10322
Hodgins
Calgary
Canada
2015-05-29
146

HODGINS

Canada, Calgary, 2015-05-29

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Spring Auction"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 146, Seiten 1 bis 30, aktuelle Seite 1
INUIT ICE FISHERMAN
BERNETT DAVID 1900,INUIT ICE FISHERMAN,Hodgins CA 2015-05-29
Postennummer 654
Original (Signiertes Werk)
Flachrelief
Schätzungen
David Bernett Canadian [20th/21st century] INUIT ICE FISHERMAN relief carved (...)
1933 - 2001
KANANASKIS III
ESLER John Kenneth 1933-2001,KANANASKIS III,1980,Hodgins CA 2015-05-29
Postennummer 656
Original (Signiertes Werk)
Farbige Radierung
Schätzungen
Datum des Werks
John Kenneth Esler Canadian ASA, CSGA, CPE, RCA [1933-2001] KANANASKIS III; (...)
1934 - 1994
NEAR COCHRANE
PLANGG Warner 1934-1994,NEAR COCHRANE,Hodgins CA 2015-05-29
Postennummer 687
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Werner R. Plangg Canadian ASA [1934-1994] NEAR COCHRANE etching on paper; ed. (...)
PLAYFUL PANSIES
Stewart McKee Merle,PLAYFUL PANSIES,1989,Hodgins CA 2015-05-29
Postennummer 740
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
Merle Stewart McKee Canadian [20th/21st century] PLAYFUL PANSIES; 1989 (...)
LITTLE RED JOY
GABOR Nagy 1949,LITTLE RED JOY,Hodgins CA 2015-05-29
Postennummer 602
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Schätzungen
Auszeichnung
Gabor Nagy Canadian [b. 1945] LITTLE RED JOY oil on cardstock 5 x 4 in. (12.7 (...)