10322
Hodgins
Calgary
Canada
2008-06-02
390

HODGINS

Canada, Calgary, 2008-06-02

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Fine Art Auction"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 390, Seiten 1 bis 78, aktuelle Seite 1
JUGS NO. 2
SNOW John Harold Thomas 1911-2004,JUGS NO. 2,Hodgins CA 2008-06-02
Postennummer 270
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Auszeichnung
John Harold Thomas Snow Canadian ASA, CSGA, RCA [1911-2004] JUGS NO. 2 colour (...)
THE TRANQUILITY AND THE TURBULENCE: THE LIFE AND WORK OF WALTER J. PHILLIPS
Phillips Walter Joseph,THE TRANQUILITY AND THE TURBULENCE: THE LIFE AND W,1981,Hodgins 2008-06-02
Postennummer 391
Silber
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Walter Joseph Phillips Canadian ASA, CPE, CSPWC, MSA, RCA [1884-1963] THE (...)
TEX-MEX - Summer Trees
CANADIAN SCHOOL,TEX-MEX - Summer Trees,20th century,Hodgins CA 2008-06-02
Postennummer 122
Anonymous
Ol, Holztafel
Schätzungen
Datum des Werks
Canadian School [20th century] TEX-MEX oil on board 9 x 10.5 in. (22.9 x 26.7 (...)
HOUSE ON YORK
Strathy Dawn Mc Rae,HOUSE ON YORK,Hodgins CA 2008-06-02
Postennummer 134
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Dawn Mc Rae Strathy Canadian [20th/21st century] HOUSE ON YORK watercolour on (...)
WEST GLENMORE RESERVOIR
Anderson-Millard Colleen 1935-2005,WEST GLENMORE RESERVOIR,Hodgins CA 2008-06-02
Postennummer 161
Original (Signiertes Werk)
Acryl, Leinwand
Schätzungen
Colleen Anderson-Millard Canadian ASA [1935-2005] WEST GLENMORE RESERVOIR (...)