10320
Historia Auctionata
Berlin
Germany
2007-02-24
158

HISTORIA AUCTIONATA

Germany, Berlin, 2007-02-24

Katalog der Auktionslose

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 158, Seiten 1 bis 32, aktuelle Seite 1
Sonnenblumen in Vase
FIEBIGER Albert 1869,Sonnenblumen in Vase,Historia Auctionata DE 2007-02-24
Postennummer 3966088
Ol, Leinwand
Schätzungen
FIEBIGER Albert (1869-?) Stillebenmaler u. Illustrator Stud. a.d.Dresdner (...)
Bauernhaus am Gewässer
SCHULTEN Werner 1900-1900,Bauernhaus am Gewässer,Historia Auctionata DE 2007-02-24
Postennummer 3965818
Ol, Holz
Schätzungen
SCHULTEN W. jr. dtsch. Maler Ende 20.Jh. hier: Bauernhaus am Gewässer sign. (...)
Flußlandschaft m. Person im Boot
SCHULTEN Werner 1900-1900,Flußlandschaft m. Person im Boot,Historia Auctionata DE 2007-02-24
Postennummer 3965824
Ol, Leinwand
Schätzungen
SCHULTEN W. jr. dtsch. Maler Ende 20.Jh. hier: Flußlandschaft m. Person im (...)
Landhaus im Gebirge
BREUER Frank 1963,Landhaus im Gebirge,Historia Auctionata DE 2007-02-24
Postennummer 3965858
Ol, Leinwand
Schätzungen
BREUER F. Maler um 1960 hier: Landhaus im Gebirge u.l. sign. Öl/Lwd. 60 x 90 (...)
Häuseransicht
BRECKER A.D 1850,Häuseransicht,Historia Auctionata DE 2007-02-24
Postennummer 3965951
Ol
Schätzungen
RECKER T. Expressionist 2. Hälfte 20.Jh. hier: Häuseransicht u.r. sign. u. (...)