Technik | | Zeichnung |
| | Jean-Baptiste CHEREAU Dessin au crayon et craie, " Nu féminin allongé" Hauteur (...) |
Abstrait de jaune et gris |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gouache |
| | Jean-Baptiste CHEREAU Dessin et gouache, " Abstrait de jaune et gris", SBG et (...) |
Portrait de femme sur fond rose |
Technik | | Zeichnung |
| | Jean-Baptiste CHEREAU Dessin et craie, " Portrait de femme sur fond rose", SBG (...) |
Technik | | Zeichnung |
| | Jean-Baptiste CHEREAU Dessin à la plume, " Crochet", SHG et daté 74 Hauteur: (...) |
Technik | | Zeichnung |
| | Jean-Baptiste CHEREAU Dessin au crayon, " La naissance de Vénus", SBG et daté (...) |