10929
Hiret-Nuges, Hotel des ventes de Laval
Laval
France
2017-06-24
66

HIRET-NUGES, HOTEL DES VENTES DE LAVAL

France, Laval, 2017-06-24

Katalog der Auktionslose

"Belle vente mobiliere"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 66, Seiten 1 bis 14, aktuelle Seite 1
La Source
De NARGIS,La Source,Hiret-Nuges, Hotel des ventes de Laval FR 2017-06-24
Postennummer 9
Ol, Leinwand
Schätzungen
De NARGIS (XIXème), "La Source", huile sur toile, SBD - manques, usures. (...)
Mère et enfant dans une cour
FRENCH SCHOOL,Mère et enfant dans une cour,Hiret-Nuges, Hotel des ventes de Laval FR 2017-06-24
Postennummer 7
Schüler
Ol, Leinwand
Schätzungen
Ecole Française du XIXème, "Mère et enfant dans une cour", huile sur toile, (...)
1892 - 1976
Venise, le grand canal
SALVAT François 1892-1976,Venise, le grand canal,Hiret-Nuges, Hotel des ventes de Laval 2017-06-24
Postennummer 14
Ol, Sperrholz
Schätzungen
François SALVAT, "Venise, le grand canal", huile sur isorel, SBG dimensions: (...)
Vue de Bièvre
MURAYAMA Shikuza 1918-2013,Vue de Bièvre,Hiret-Nuges, Hotel des ventes de Laval FR 2017-06-24
Postennummer 29
Zeichnung
Schätzungen
Shikuza MURAYAMA (1918-2013), "Vue de Bièvre", dessin au fusain et crayons de (...)
Figurant un tigre dévorant un mouflon
ANONYMOUS,Figurant un tigre dévorant un mouflon,Hiret-Nuges, Hotel des ventes de Laval FR 2017-06-24
Postennummer 62
Anonymous
Elfenbein
Schätzungen
EUR 60 - EUR 80
6.00 X 0 cm
Petit okimono en ivoire figurant un tigre dévorant un mouflon. Chine, fin XIXè siècle. Dimension : hauteur 6 (...)