Verschneite Bachlandschaft min einer Bäuerin, im Hintergrund eine Gebirgskette |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Holz |
| | Hildebrand, Emil Öl auf Holz, "Verschneite Bachlandschaft min einer Bäuerin, (...) |
Mittelalterliches Stadttor an einem Sommertag |
| | Emil Hildebrand. 1930 in München tätig genannt. Sign. und Ortsbez. München. (...) |
Musicians in front of the inn |
| | Emil Hildebrand 1930 Musicians in front of the inn Oil on cardboard; H 18 cm, (...) |
Musiker vor einem Gasthaus |
Technik | | Ol, Holz |
| | HILDEBRAND, Emil (*1930), "Musiker vor einem Gasthaus", Öl/Holz, 18 x 13,5, (...) |
Nächtliches Ständchen in einer Altstadtgasse |
| | Hildebrand, Emil um 1930, München. Öl auf Malerpappe, Nächtliches Ständchen in (...) |