10316
Heritage
Dallas
United States
2019-05-23
150

HERITAGE

United States, Dallas, 2019-05-23

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Modern And Contemporary Art"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 150, Seiten 1 bis 30, aktuelle Seite 1
MONCHAUX de Cathy 1960,Wound,Heritage US 2019-05-23
Postennummer 77053
Original (Signiertes Werk)
Zeichnung
Schätzungen
Auktionsbasis
Cathy De Monchaux (b. 1960) Wound Drawing No. 1, 2002 Paper and wire on board (...)
Untitled
GILLICK Liam 1964,Untitled,2008,Heritage US 2019-05-23
Postennummer 77109
Original (Signiertes Werk)
Bleistift, Tinte, Papier
Schätzungen
Auktionsbasis
Datum des Werks
Liam Gillick (b. 1964) Untitled, 2008 Ink and pencil on paper 9 x 11-1/2 (...)
1883 - 1955
Orchestra
Valls Jaime 1883-1955,Orchestra,1926,Heritage US 2019-05-23
Postennummer 77117
Original (Signiertes Werk)
Rötelzeichnung
Schätzungen
Auktionsbasis
Datum des Werks
Jaime Valls (1883-1955) Orchestra, 1926 Sanguine on paper 17-3/4 x 22-1/2 (...)
Flores Azules
QUINTANA Carlos 1966,Flores Azules,1990,Heritage US 2019-05-23
Postennummer 77139
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Datum des Werks
Carlos Quintana (b. 1966) Flores Azules, 1990 Watercolor on Guarro Dibujo (...)
1927 - 2001
Untitled (Study for a sculpture)
CARDENAS Augustin 1927-2001,Untitled (Study for a sculpture),1979,Heritage US 2019-05-23
Postennummer 77132
Original (Signiertes Werk)
Tinte, Papier
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Datum des Werks
Agustin Cárdenas (1927-2001) Untitled (Study for a sculpture), circa 1979 Ink (...)