10316
Heritage
Dallas
United States
2009-07-15
285

HERITAGE

United States, Dallas, 2009-07-15

Katalog der Auktionslose

"Signature July Art of the American West and Texas Auction"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 285, Seiten 1 bis 57, aktuelle Seite 1
Mountain Landscape
RAMSEY Lewis A 1873,Mountain Landscape,1928,Heritage US 2009-07-15
Postennummer 38233
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand, Holztafel
Datum des Werks
LEWIS A. RAMSEY (American, 1873-1941) Mountain Landscape , 1928 Oil on canvas (...)
1950 - 2000
Morning on the Montana Plains
MONROE Lanford 1950-2000,Morning on the Montana Plains,1934,Heritage US 2009-07-15
Postennummer 38308
Original (Signiertes Werk)
Holzskulptur
Schätzungen
Datum des Werks
Abmessungen (H x L x T)
LANFORD MONROE (American, 1950-2000) Morning on the Montana Plains , 1934 Cast (...)
Rhino
BLACKSHEAR KATHLEEN 1897-1988,Rhino,Heritage US 2009-07-15
Postennummer 38270
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
KATHLEEN BLACKSHEAR (American, 1897-1988) Rhino Lithograph 10 x 13 inches (...)
WILLIAMSON GERALD,untitled,1952,Heritage US 2009-07-15
Postennummer 38276
Lithographie
Schätzungen
Datum des Werks
GERALD WILLIAMSON "JERRY" BYWATERS (American, 1906-1989) 12 from Texas: a (...)
Portrait of Richard Gould
BLACKSHEAR KATHLEEN 1897-1988,Portrait of Richard Gould,Heritage US 2009-07-15
Postennummer 38269
Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-07-15 vom Auktionshaus Heritage in Dallas versteigert.
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
KATHLEEN BLACKSHEAR (American, 1897-1988) Portrait of Richard Gould and (...)