Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Leinwand |
| | N° 67 - JOUSSET Claude. (Né en 1935). «Les vignes à Montmartre». Toile signée. (...) |
Technik | | Aquarell |
| | N° 90 - CIRY Michel. (Né en 1919). «Arlequin». Aquarelle signée. (Petites (...) |
Portrait d\’homme en buste |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Zeichnung |
| | N° 26 - ANONYME du XIXè. «Portrait d'homme en buste». Dessin au fusain. (Quelques taches de rousseur). H.48 L.39. |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Zeichnung |
| | N° 27 - ÉCOLE FRANCAISE du XIXè. «Académie d'homme posant». Dessin à la sanguine. H.32 L.51. |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Zeichnung |
| | N° 28 - ÉCOLE FRANCAISE du XIXè. «Académie d'homme posant». Dessin à la sanguine». H.54 L.36 |