11167
Herbette
Doullens
France
2018-03-11
124

HERBETTE

France, Doullens, 2018-03-11

Katalog der Auktionslose

"March auction"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 124, Seiten 1 bis 25, aktuelle Seite 1
Les vignes à Montmartre
JOUSSET Claude 1935,Les vignes à Montmartre,Herbette FR 2018-03-11
Postennummer 67
Original (Signiertes Werk)
Leinwand
Schätzungen
N° 67 - JOUSSET Claude. (Né en 1935). «Les vignes à Montmartre». Toile signée. (...)
1919 - 2018
Arlequin
CIRY Michel 1919-2018,Arlequin,Herbette FR 2018-03-11
Postennummer 90
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
N° 90 - CIRY Michel. (Né en 1919). «Arlequin». Aquarelle signée. (Petites (...)
Portrait d\’homme en buste
ANONYMOUS,Portrait d\’homme en buste,Herbette FR 2018-03-11
Postennummer 26
Anonymous
Zeichnung
Schätzungen
EUR 150 - EUR 300
48.00 X 39.00 cm
N° 26 - ANONYME du XIXè. «Portrait d'homme en buste». Dessin au fusain. (Quelques taches de rousseur). H.48 L.39.
Académie d\’homme posant
FRENCH SCHOOL (XX),Académie d\’homme posant,Herbette FR 2018-03-11
Postennummer 27
Anonymous
Zeichnung
Schätzungen
N° 27 - ÉCOLE FRANCAISE du XIXè. «Académie d'homme posant». Dessin à la sanguine. H.32 L.51.
Académie d\’homme posant
Postennummer 28
Anonymous
Zeichnung
Schätzungen
N° 28 - ÉCOLE FRANCAISE du XIXè. «Académie d'homme posant». Dessin à la sanguine». H.54 L.36