11167
Herbette
Doullens
France
2016-09-25
63

HERBETTE

France, Doullens, 2016-09-25

Katalog der Auktionslose

"September Auction"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 63, Seiten 1 bis 13, aktuelle Seite 1
1849 - 1928
Animation sur les bords de Seine
LEBOURG Albert 1849-1928,Animation sur les bords de Seine,Herbette FR 2016-09-25
Postennummer 32
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
LEBOURG Albert. (1849-1928). « Animation sur les bords de Seine ». Huile sur (...)
Femme et enfant
FRENCH SCHOOL,Femme et enfant,Herbette FR 2016-09-25
Postennummer 25
Pastell, Leinwand
Schätzungen
ÉCOLE FRANCAISE fin XVIIIè début XIXè. « Femme et enfant ». Pastel sur toile (...)
Femme assise sur un fond de paysage
NAIVE SCHOOL,Femme assise sur un fond de paysage,Herbette FR 2016-09-25
Postennummer 5
Ol, Leinwand
Schätzungen
ÉCOLE NAIVE 2ème moitié du XIXè. « Femme assise sur un fond de paysage ». (...)
Portrait de Rembrandt
FRENCH SCHOOL,Portrait de Rembrandt,Herbette FR 2016-09-25
Postennummer 6
Ol, Holztafel
Schätzungen
ÉCOLE FRANCAISE du XIXè. « Portrait de Rembrandt ». Huile sur panneau. H.30 (...)
Maison suspendu
PETIT Herve 1953,Maison suspendu,2001,Herbette FR 2016-09-25
Postennummer 52
Original (Signiertes Werk)
Leinwand
Schätzungen
Datum des Werks
PETIT Hervé. « Maison suspendu ». Toile signée et datée 2001. H.31 (...)