11167
Herbette
Doullens
France
2015-02-01
44

HERBETTE

France, Doullens, 2015-02-01

Katalog der Auktionslose

"TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 44, Seiten 1 bis 9, aktuelle Seite 1
1841 - 1909
La consultation à l’’’’infirmerie militaire
DUPRAY Henry Louis 1841-1909,La consultation à l’’’’infirmerie militaire,Herbette FR 2015-02-01
Postennummer 14
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
N° 14 - L. DUPRAY. « La consultation à l'infirmerie militaire ». Huile sur (...)
Le café devant la mer
RENE Jean Jacques 1943,Le café devant la mer,Herbette FR 2015-02-01
Postennummer 30
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
RENE Jean-Jacques. « Le café devant la mer ». Huile sur toile. Signé. H.60 (...)
Les moissonneuses
FONTAINES des André 1869-1910,Les moissonneuses,Herbette FR 2015-02-01
Postennummer 32
Original (Signiertes Werk)
Ol, Sperrholz
Schätzungen
DES FONTAINES A. « Les moissonneuses ». Huile sur isorel. Signée en bas à (...)
Un retour de pêche
VERNET Aime 1900-1900,Un retour de pêche,Herbette FR 2015-02-01
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Gouache
Schätzungen
VERNET Dans le goût de. Petite gouache ovale représentant un retour de pêche. (...)
1810 - 1879
Epagneul à l’’’’arrêt
Mêne Pierre Jules 1810-1879,Epagneul à l’’’’arrêt,Herbette FR 2015-02-01
Postennummer 53
Original (Signiertes Werk)
Bronze
Schätzungen
Abmessungen (H x L x T)
MENE Pierre Jules. (1810-1819). « Epagneul à l'arrêt ». Bronze à patine dorée. (...)