11167
Herbette
Doullens
France
2010-04-25
32

HERBETTE

France, Doullens, 2010-04-25

Katalog der Auktionslose

"OBJETS D'ART ET DE BEL AMEUBLEMENT DU XVIII, TABLEAUX ANCIENS ET XIX"

Gesamtsummen 32, Seiten 1 bis 7, aktuelle Seite 1
1904-1972
« Vue d’’un village près d’’un lac »
HANSEN Gordon 1904-1972,« Vue d’’un village près d’’un lac »,Herbette FR 2010-04-25
Postennummer 28
Ol, Holztafel
Schätzungen
HANSEN G. ECOLE duXIXè. « Vue d'un village près d'un lac ». Huile sur panneau. (...)
1834 - 1908
« Breton endormi »
LEBEL Edmond 1834-1908,« Breton endormi »,Herbette FR 2010-04-25
Postennummer 21
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
LEBEL Edmond. Peintreamiénois du XIXè. « Breton endormi ». Huile surpanneau (...)
« Le Maréchal Ferrand»
D'ANTY Henry Maurice 1910-1998,« Le Maréchal Ferrand»,Herbette FR 2010-04-25
Postennummer 38
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
D'ANTY Henri. « LeMaréchal Ferrand ». Huile sur toile signée. (...)
1919 - 2003
« Coucher de soleil dans le Var »
MENTOR Blasco 1919-2003,« Coucher de soleil dans le Var »,Herbette FR 2010-04-25
Postennummer 39
Ol, Leinwand
Schätzungen
MENTOR Blasco. (Né en1918). « Coucher de soleil dans le Var ». Huilesur toile. (...)
« Etude d’’’’’’’’homme accroupi »
TRINQUESSE Louis Rolland 1746-1799,« Etude d’’’’’’’’homme accroupi »,Herbette FR 2010-04-25
Postennummer 1
Zeichnung
Schätzungen
TRINQUESSE Louis-Roland. (1746-1800). « Etude d'homme accroupi ». Dessin à la (...)