11334
Henry Butcher
Kuala-Lumpur
Malaysia
2016-04-17
102

HENRY BUTCHER

Malaysia, Kuala-Lumpur, 2016-04-17

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Malaysian & Southeast Asian Art Auction"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 102, Seiten 1 bis 21, aktuelle Seite 1
1934 - 1997
UNTITLED
KHALID YUSOF AHMAD 1934-1997,UNTITLED,1995,Henry Butcher MY 2016-04-17
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Druck
Schätzungen
Datum des Werks
AHMAD KHALID YUSOF b. Kuala Lumpur, 1934 - d. Selangor, 1997 UNTITLED , 1995 (...)
A DAILY PRACTICE II
CHANG FEE MING 1959,A DAILY PRACTICE II,2005,Henry Butcher MY 2016-04-17
Postennummer 2
Aquarell, Tinte, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
CHANG FEE MING b. Terengganu, 1959 A DAILY PRACTICE II , 2005 Inscribed and (...)
1938 - 2015
UNTITLED
HUSSIN ISMAIL MAT 1938-2015,UNTITLED,2013,Henry Butcher MY 2016-04-17
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
ISMAIL MAT HUSSIN b. Kelantan, 1938 - d. 2015 UNTITLED , 2013 Signed and dated (...)
1930 - 2010
AMSTERDAM CANAL
GHEE Tan Choon 1930-2010,AMSTERDAM CANAL,1999,Henry Butcher MY 2016-04-17
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Tinte, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
TAN CHOON GHEE b. Penang, 1930 - d. 2010 AMSTERDAM CANAL; AMSTERDAM HOLLAND (...)
WATERLILIES
CHANG FEE MING 1959,WATERLILIES,2000,Henry Butcher MY 2016-04-17
Postennummer 5
Tinte, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
CHANG FEE MING b. Terengganu, 1959 WATERLILIES , 2000 Ink on paper 12.5cm x (...)