10313
Heickmann
Chemnitz
Germany
2015-03-14
304

HEICKMANN

Germany, Chemnitz, 2015-03-14

Katalog der Auktionslose

"March Auction"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 304, Seiten 1 bis 61, aktuelle Seite 1
Lin Piao in W
MORELL Pit 1939,Lin Piao in W,Heickmann DE 2015-03-14
Postennummer 1501
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Auktionsbasis
Morell, Pit (1939 Kassel - tätig in Worpswede) Radierung, "Lin Piao in W. (auf (...)
1743 - 1822
A study - Banditti
EARLOM Richard 1743-1822,A study - Banditti,Heickmann DE 2015-03-14
Postennummer 1505
Zeichnung
Auktionsbasis
Earlom, Richard (um 1743 - 1822) insg. 2 x Mezzotinto, jeweils Uferszenen, (...)
Es war einmal
SCHWARZ Reiner 1940,Es war einmal,Heickmann DE 2015-03-14
Postennummer 1507
Original (Signiertes Werk)
Farblithographie
Auktionsbasis
Schwarz, Reiner (1940 Hirschberg im Riesengebirge - tätig in Berlin) insg. 3 (...)
1927 - 2010
Le rouge et le bleu
WUNDERLUCH Paul 1927-2010,Le rouge et le bleu,Heickmann DE 2015-03-14
Postennummer 1508
Original (Signiertes Werk)
Karton
Auktionsbasis
Wunderlich, Paul (1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols) (...)
1897 - 1982
Ein Leben
HECK Georg 1897-1982,Ein Leben,Heickmann DE 2015-03-14
Postennummer 1509
Grafik
Auktionsbasis
Heck, Georg (1897 Frankfurt am Main - 1982 ebd.) Mappe "Ein Leben" mit insg. 7 (...)