10312
Heffel
Toronto
Canada
2017-05-24
59

HEFFEL

Canada, Toronto, 2017-05-24

Katalog der Auktionslose

"Fine Canadian Art"

Gesamtsummen 59, Seiten 1 bis 12, aktuelle Seite 1
York Boat on Lake Winnipeg
Phillips Walter Joseph 1884-1963,York Boat on Lake Winnipeg,Heffel CA 2017-05-24
Postennummer 103
Original (Signiertes Werk)
Design
Schätzungen
Walter Joseph (W.J.) Phillips ASA CPE CSPWC RCA 1884 - 1963 Canadian York Boat (...)
The Squall, Toronto Island
BEATTY John William 1869-1941,The Squall, Toronto Island,Heffel CA 2017-05-24
Postennummer 114
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
John William (J.W.) Beatty OSA RCA 1869 - 1941 Canadian The Squall, Toronto (...)
Ojibway Encampment on the Severn
VERNER Frederick Arthur 1836-1928,Ojibway Encampment on the Severn,Heffel CA 2017-05-24
Postennummer 141
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier, Karton
Schätzungen
Frederick Arthur Verner ARCA OSA 1836 - 1928 Canadian Ojibway Encampment on (...)
Farmhouse in Autumn
CASSON Alfred Joseph 1898-1992,Farmhouse in Autumn,Heffel CA 2017-05-24
Postennummer 154
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand, Holztafel
Schätzungen
Alfred Joseph (A.J.) Casson CGP CSPWC G7 OC POSA PRCA 1898 - 1992 Canadian (...)
Gold Country
JOHNSTON Franz Hans 1888-1949,Gold Country,Heffel CA 2017-05-24
Postennummer 158
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Frank Hans (Franz) Johnston ARCA CSPWC G7 OSA 1888 - 1949 Canadian Gold (...)