| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-03-05 vom Auktionshaus Heffel in Vancouver versteigert.
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Pastelle, Papier |
| | Lot # 017 Ken Christopher 1942 - Canadian Saguaro Desert #1 pastel on paper (...) |
| | Ken Christopher 1942 - Canadian Saguaro Desert #3 pastel on paper signed and (...) |
| | Lot # 049 Rita Mount ARCA 1888 - 1967 Canadian Portrait of a Woman pastel on (...) |
Fraser River Ice Flows and Dog |
Technik | | Radierung |
| | Arnold Shives 1943 - Canadian Fraser River Ice Flows and Dog etching 1990 (...) |
Technik | | Pencil, Crayon |
| | W.P. (William Percival) Weston ARCA BCSFA CGP RBA 1879 - 1967 Canadian Crows (...) |