| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2005-05-25 vom Auktionshaus Heffel in Vancouver versteigert.
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Fine Canadian Art Spring 2005 Live auction Lot # 002 W.J. (Walter Joseph) (...) |
| | Lot # 006 Helen Galloway McNicoll ARCA RBA 1879 - 1915 Canadian In the Fields (...) |
Boulders, Six Mile Lake, Muskoka, Ontario |
| | Lot # 008 David Brown Milne CGP CSGA CSPWC 1882 - 1953 Canadian Boulders, Six (...) |
Canoe and Fireplace, Six Mile Lake, Ontario |
| | Lot # 011 David Brown Milne CGP CSGA CSPWC 1882 - 1953 Canadian Canoe and (...) |
Old Houses at Swansea, Evening |
| | Lot # 012 A.J. (Alfred Joseph) Casson CGP CSPWC G7 POSA PRCA 1898 - 1992 (...) |