Schleswig Bildnis des Bruders |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | "FRIEDRICH KARL GOTSCH 1900 Pries - 1984 Schleswig Bildnis des Bruders (1922) (...) |
Drei Arbeiter vor Industriekulisse |
| | BELGISCHER MALER Tätig um 1920/1925. Drei Arbeiter vor Industriekulisse Öl auf (...) |
| | EXPRESSIONIST Tätig um 1910/20. See im Kiefernwald Öl auf Karton. 49 cm x 36 cm. Unleserlich signiert unten rechts 'FK (ligiert) ...'. Rahmen. |
| | BRUNO KRAUSKOPF 1892 Marienburg - 1960 Berlin Blumenstillleben, 1937 Öl auf (...) |
| | FRIEDRICH WILHELM MEYER 1900 Ostpreußen - 1968 Frankfurt a. M. Verzauberung, (...) |