11116
Hargesheimer Kunstauktionen
Dusseldorf
Germany
2015-09-19
354

HARGESHEIMER KUNSTAUKTIONEN

Germany, Dusseldorf, 2015-09-19

Katalog- und Auktionsergebnisse

"19TH CENTURY PAINTINGS"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 354, Seiten 1 bis 71, aktuelle Seite 1
1815 - 1862
KURZE PAUSE - MAGD MIT PFEIFENRAUCHERN IN DER KÜCHE
AKKERSDYK Jacob 1815-1862,KURZE PAUSE - MAGD MIT PFEIFENRAUCHERN IN DER,Hargesheimer Kunstauktionen 2015-09-19
Postennummer 1568
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holz
Auktionsbasis
JACOB AKKERSDIJK Rotterdam 1815 - 1862 KURZE PAUSE - MAGD MIT PFEIFENRAUCHERN (...)
1905 - 1943
NEAPEL
ARNEGGER Gottfried 1905-1943,NEAPEL,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2015-09-19
Postennummer 1570
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Auktionsbasis
GOTTFRIED ARNEGGER 1905 Wien 'NEAPEL' Öl auf Leinwand 101 cm x 121 cm
PARTENKIRCHEN
BECKMANN Johannes, Hans 1809-1882,PARTENKIRCHEN,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2015-09-19
Postennummer 1572
Ol, Holz
Auktionsbasis
JOHANN BECKMANN 1809 Hamburg - 1882 ebenda 'PARTENKIRCHEN' Öl auf Holz 11 x (...)
ALPENDORF
von ASTUDIN Nicolai 1847-1925,ALPENDORF,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2015-09-19
Postennummer 1573
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Auktionsbasis
NICOLAI VON ASTUDIN 1847/49 Moskau - 1925 Oberlahnstein ALPENDORF Öl auf (...)
ANSICHT EINER VILLA
ANONYMOUS,ANSICHT EINER VILLA,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2015-09-19
Postennummer 1574
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Auktionsbasis
EUR 75
36.50 X 27.50 cm
ANSICHT EINER VILLA Öl auf Malkarton 36,5 cm x 27,5 cm