11116
Hargesheimer Kunstauktionen
Dusseldorf
Germany
2011-02-12
161

HARGESHEIMER KUNSTAUKTIONEN

Germany, Dusseldorf, 2011-02-12

Katalog- und Auktionsergebnisse

"AUKTION KUNST UND ANTIQUITATEN"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 161, Seiten 1 bis 33, aktuelle Seite 1
Flusslandschaft mit Angler und Bauernhaus
GAINSBOROUGH Thomas,Flusslandschaft mit Angler und Bauernhaus,Hargesheimer Kunstauktionen 2011-02-12
Postennummer 103
Ol
Auszeichnung
(103) GAINSBOUROUGH, THOMAS 1727 Sudbury (Suffolk)- London 1788 (zugesch.) (...)
Die Speisung der Armen und Blinden
ITALIAN SCHOOL,Die Speisung der Armen und Blinden,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2011-02-12
Postennummer 72
Holztafel
Auktionsbasis
ITALIENISCHER MEISTER Tätig um 1600. Die Speisung der Armen und Blinden Öl auf (...)
Küchenstück mit Marktfrau
ITALIAN SCHOOL,Küchenstück mit Marktfrau,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2011-02-12
Postennummer 76
Ol, Leinwand
Auktionsbasis
ITALIENISCHER MEISTER Tätig Mitte 17.Jh. Küchenstück mit Marktfrau, Schnecken (...)
Zwei Dreimaster in unruhiger See
DUTCH SCHOOL,Zwei Dreimaster in unruhiger See,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2011-02-12
Postennummer 81
Ol
Auktionsbasis
(81) HOLLÄNDISCHER MARINEMALER Tätig Mitte 17.Jh. Zwei Dreimaster in unruhiger (...)
1579 - 1657
Fuchs, von Hunden attackiert
SNYDERS Frans 1579-1657,Fuchs, von Hunden attackiert,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2011-02-12
Postennummer 84
Ol, Leinwand
Auktionsbasis
SNYDERS, FRANS 1579 Antwerpen - ebenda1657 (zugesch.) Fuchs, von Hunden (...)