Ansicht von Ragusa aufSizilien |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Malerei |
| | Ansicht von Ragusa aufSizilien Aquarell, Sichtmaß 29 cm x 41 cm, unten links (...) |
Kenterndes Segelschiffvor der Küste |
Technik | | Malerei |
| | Kenterndes Segelschiffvor der Küste Öl auf Leinwand, auf Holzplatte (...) |
Technik | | Tinte |
| | Kamelreiter in derWüste Öl auf Leinwand, montiert auf Holzplatte, 25,5 cm x 30,5 cm,partielle Farbverluste, Rahmen. |
Parkansicht imVorfrühling |
Technik | | Malerei |
| | Parkansicht imVorfrühling Öl auf Leinwand, 36 cm x 29 cm, unten links signiert (...) |
Technik | | Malerei |
| | Alter Herr Öl auf Leinwand, 51 cm x 41 cm, partiell Farbverluste, kleines (...) |