Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Kohlezeichnung, Papier |
Kurzbeschreibung | | GEHRZ (?) Tätig um 1900 Landschaft mit Reitern Kohlezeichnung auf (...) |
Technik | | Farblithographie |
Kurzbeschreibung | | ADAMI, VALERIO 1935 Bologna Architektur mit Figuren Farblithographie, Sichtmaß (...) |
| | Dieses Los wurde in 5 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-06-12 vom Auktionshaus Hargesheimer Kunstauktionen in Dusseldorf versteigert.
Technik | | Radierung |
Kurzbeschreibung | | BASELITZ, GEORG 1938 Deutschbaselitz/Sachsen Zwei Porträts Radierung auf (...) |
Technik | | Lithographie |
Kurzbeschreibung | | CLERICI, FABRIZIO 1913 Mailand - Rom 1993 Kopfruine Lithographie, Blattmaß 56 (...) |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-06-12 vom Auktionshaus Hargesheimer Kunstauktionen in Dusseldorf versteigert.
Technik | | Lithographie |
Kurzbeschreibung | | HORST, ANTES 1936 Heppenheim Weinbrenners Lehrbuch Lithographie mit (...) |