10303
Hampel
Munich
Germany
2018-09-26
627

HAMPEL

Germany, Munich, 2018-09-26

Katalog der Auktionslose

"Asta di Settembre"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 627, Seiten 1 bis 126, aktuelle Seite 1
1879 - 1966
RÜCKENAKT EINER STEHENDEN FRAU
CARENA Felice 1879-1966,RÜCKENAKT EINER STEHENDEN FRAU,Hampel DE 2018-09-26
Postennummer 971
Karton
Schätzungen
971 Felice Carena, 1879 – 1966, zug. RÜCKENAKT EINER STEHENDEN FRAU (...)
BILDNIS EINES JUNGEN MÄDCHENS
ANONYMOUS,BILDNIS EINES JUNGEN MÄDCHENS,Hampel DE 2018-09-26
Postennummer 1114
Anonymous
Ol
Schätzungen
EUR 100 - EUR 200
21.00 X 16.00 cm
1114 Französischer Maler des 19./ 20. Jahrhunderts BILDNIS EINES JUNGEN MÄDCHENS Öl auf Nussholz. 21 x 16 cm. Ungerahmt.
BILDNIS CHRISTI IM STRAHLENKRANZ MIT DORNENKRONE
ANONYMOUS,BILDNIS CHRISTI IM STRAHLENKRANZ MIT DORNENKRONE,18th century,Hampel DE 2018-09-26
Postennummer 1117
Anonymous
Ol, Holz
Schätzungen
EUR 100 - EUR 200
Datum des Werks
18th century
17.00 X 12.00 cm
1117 Maler der norditalienischen Schule des 17./ 18. Jahrhunderts BILDNIS CHRISTI IM STRAHLENKRANZ MIT DORNENKRONE Öl auf Holz. 17 x 12 cm.
1879 - 1966
NACH RECHTS STEHENDER FRAUENAKT
CARENA Felice 1879-1966,NACH RECHTS STEHENDER FRAUENAKT,1927,Hampel DE 2018-09-26
Postennummer 1122
Original (Signiertes Werk)
Zeichnung
Schätzungen
Datum des Werks
1122 Felice Carena, 1879 Cumiana – 1966 Venedig, NACH RECHTS STEHENDER (...)
ZWEI MÄNNER MIT TRINKGLAS UND PFEIFE VOR EINEM KAMINFEUER
ANONYMOUS,ZWEI MÄNNER MIT TRINKGLAS UND PFEIFE VOR EINEM KAMINFEUER,Hampel DE 2018-09-26
Postennummer 1112
Anonymous
Ol
Schätzungen
EUR 150 - EUR 300
26.00 X 19.00 cm
1112 Niederländischer Maler des 17./ 18. Jahrhunderts ZWEI MÄNNER MIT TRINKGLAS UND PFEIFE VOR EINEM KAMINFEUER Öl auf Buchenholz. 26 x 19 cm.