RÜCKENAKT EINER STEHENDEN FRAU |
Technik | | Karton |
| | 971 Felice Carena, 1879 – 1966, zug. RÜCKENAKT EINER STEHENDEN FRAU (...) |
BILDNIS EINES JUNGEN MÄDCHENS |
Zuschreibung | | Anonymous |
| | 1114 Französischer Maler des 19./ 20. Jahrhunderts BILDNIS EINES JUNGEN MÄDCHENS Öl auf Nussholz. 21 x 16 cm. Ungerahmt. |
BILDNIS CHRISTI IM STRAHLENKRANZ MIT DORNENKRONE |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Ol, Holz |
| | 1117 Maler der norditalienischen Schule des 17./ 18. Jahrhunderts BILDNIS CHRISTI IM STRAHLENKRANZ MIT DORNENKRONE Öl auf Holz. 17 x 12 cm. |
NACH RECHTS STEHENDER FRAUENAKT |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Zeichnung |
| | 1122 Felice Carena, 1879 Cumiana – 1966 Venedig, NACH RECHTS STEHENDER (...) |
ZWEI MÄNNER MIT TRINKGLAS UND PFEIFE VOR EINEM KAMINFEUER |
Zuschreibung | | Anonymous |
| | 1112 Niederländischer Maler des 17./ 18. Jahrhunderts ZWEI MÄNNER MIT TRINKGLAS UND PFEIFE VOR EINEM KAMINFEUER Öl auf Buchenholz. 26 x 19 cm. |