Palatium Luxemburgi ex parte Viridarii |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Kupferstich |
| | 828 Guckkastenbild Kupferstich, koloriert. Sichtmaß: 29,5 x 39,5 cm. Am unteren Rand betitelt "Palatium Luxemburgi ex parte Viridarii" bzw. auf Französische "Le Palais du Luxembourg du côté du Jardin". Frankreich, 17./ 18. (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | 826 Laurent Deroy, 1797 Paris – 1886 ebenda. ARCHITEKTUR-CAPRICCIO Bleistift (...) |
Technik | | Lithographie |
| | 830 Josef Kriehuber, 1801 – 1876 FRANS LISZT Lithografie. Sichtmaß: 48,7 x 31 (...) |
Technik | | Druck |
| | 330 Jean Paul Cleren, geb. 1940 SURREALISTISCHER AKT Handkolorierte (...) |
Technik | | Siebdruck |
| | Winfred Gaul, 1928 Düsseldorf – 2003 ebenda OHNE TITEL Serigraphien auf (...) |