10303
Hampel
Munich
Germany
2018-07-04
596

HAMPEL

Germany, Munich, 2018-07-04

Katalog der Auktionslose

"Art And Antiques"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 596, Seiten 1 bis 120, aktuelle Seite 1
Palatium Luxemburgi ex parte Viridarii
ANONYMOUS,Palatium Luxemburgi ex parte Viridarii,Hampel DE 2018-07-04
Postennummer 828
Anonymous
Kupferstich
Schätzungen
EUR 75 - EUR 80
29.50 X 39.50 cm
828 Guckkastenbild Kupferstich, koloriert. Sichtmaß: 29,5 x 39,5 cm. Am unteren Rand betitelt "Palatium Luxemburgi ex parte Viridarii" bzw. auf Französische "Le Palais du Luxembourg du côté du Jardin". Frankreich, 17./ 18. (...)
1797 - 1886
ARCHITEKTUR-CAPRICCIO
DEROY Laurent 1797-1886,ARCHITEKTUR-CAPRICCIO,Hampel DE 2018-07-04
Postennummer 826
Original (Signiertes Werk)
Bleistift, Papier
Schätzungen
826 Laurent Deroy, 1797 Paris – 1886 ebenda. ARCHITEKTUR-CAPRICCIO Bleistift (...)
1800 - 1876
FRANS LISZT
KRIEHUBER Josef 1800-1876,FRANS LISZT,1840,Hampel DE 2018-07-04
Postennummer 830
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Datum des Werks
830 Josef Kriehuber, 1801 – 1876 FRANS LISZT Lithografie. Sichtmaß: 48,7 x 31 (...)
1940 - 2013
SURREALISTISCHER AKT
CLEREN Jean Paul 1940-2013,SURREALISTISCHER AKT,Hampel DE 2018-07-04
Postennummer 330
Original (Signiertes Werk)
Druck
Schätzungen
330 Jean Paul Cleren, geb. 1940 SURREALISTISCHER AKT Handkolorierte (...)
1928 - 2003
OHNE TITEL
GAUL Winfred 1928-2003,OHNE TITEL,1971,Hampel DE 2018-07-04
Postennummer 355
Original (Signiertes Werk)
Siebdruck
Schätzungen
Datum des Werks
Winfred Gaul, 1928 Düsseldorf – 2003 ebenda OHNE TITEL Serigraphien auf (...)