10303
Hampel
Munich
Germany
2018-04-12
244

HAMPEL

Germany, Munich, 2018-04-12

Katalog der Auktionslose

"Dipinti del XV - XVIII secolo"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 244, Seiten 1 bis 49, aktuelle Seite 1
JAGDBILD
ANONYMOUS,JAGDBILD,Hampel DE 2018-04-12
Postennummer 1248
Anonymous
Ol, Leinwand
Schätzungen
EUR 500 - EUR 1.000
62.00 X 81.00 cm
Französischer Maler des 18. Jahrhunderts JAGDBILD Öl auf Leinwand. 62 x 81 cm.
MANN MIT PFEIFE
ANONYMOUS,MANN MIT PFEIFE,Hampel DE 2018-04-12
Postennummer 1307
Anonymous
Ol, Leinwand
Schätzungen
EUR 1.000 - EUR 1.200
80.00 X 70.00 cm
Utrechter Schule des 17. Jahrhunderts, Nachfolge Jan Harmensz. van Bylert, um 1597 – 1671 MANN MIT PFEIFE Öl auf Leinwand. Doubliert. 80 x 70 cm. (1120743) (12)
DER TANZ UMS GOLDENE KALB
CANTELBEECK Hendrick 1690-1720,DER TANZ UMS GOLDENE KALB,Hampel DE 2018-04-12
Postennummer 1409
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Hendrick Cantelbeeck, um 1650 – um 1725 DER TANZ UMS GOLDENE KALB Öl auf (...)
DIE MYSTISCHE VERMÄHLUNG DER HEILIGEN KATHARINA
ITALIAN SCHOOL,DIE MYSTISCHE VERMÄHLUNG DER HEILIGEN KATHARINA,Hampel DE 2018-04-12
Postennummer 1418
Anonymous
Ol
Schätzungen
Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts DIE MYSTISCHE VERMÄHLUNG DER HEILIGEN KATHARINA Öl auf Schieferplatte. 23 x 18 cm.
1755 - 1803
RASTENDE BAUERN BEI RÖMISCHEN RUINEN
MAYER Luigi 1755-1803,RASTENDE BAUERN BEI RÖMISCHEN RUINEN,Hampel DE 2018-04-12
Postennummer 1280
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Luigi Mayer, um 1750 – 1803 RASTENDE BAUERN BEI RÖMISCHEN RUINEN Öl auf (...)