TIEFE FLUSSLANDSCHAFT MIT BURG UND FIGURENSTAFFAGE |
| | 854 Maler des ausgehenden 18. Jahrhunderts TIEFE FLUSSLANDSCHAFT MIT BURG UND FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand. 72 x 97 cm. Gerahmt. (1120206) (10) |
Bildnis der Madonna mit Josef im Hintergrund |
| | 857 Bildnis der Madonna mit Josef im Hintergrund Öl auf Leinwand. Doubliert. Ca. 50 x 41 cm. (11211613) (12) |
BAROCKE FLUSSLANDSCHAFT MIT BURGRUINE UND BRÜCKE |
| | 1086Riccardo Sartori , Neuzeitlicher Maler in der Art des 17./ 18. (...) |
Bildnis einer jungen Frau im orangefarbenen Kleid |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Miniatur |
| | 873 Rundes Miniaturbildnis Durchmesser: 7 cm. Seitenlänge: 13 x 13 cm. Rechts signiert "Russel". Ebonisiertes Rähmchen. 19. Jahrhundert. - 160 Bildnis einer jungen Frau im orangefarbenen Kleid, Seidentuch im Haar. Gewölbtes Glas, vergoldete Einfassung. (...) |
Dame mit geschnürtem Mieder |
Technik | | Miniatur |
| | 874 Rundes Miniaturbildnis einer Dame Durchmesser: 7 cm. Rahmenmaße: 13 x 13 cm. Rechts unten signiert "Roslin". Ebonisiertes Rähmchen. 19. Jahrhundert. - 160 Dame mit geschnürtem Mieder, gepudertem Haar und grüner Haarschleife widergegeben. Gewölbtes (...) |