10303
Hampel
Munich
Germany
2017-09-28
539

HAMPEL

Germany, Munich, 2017-09-28

Katalog der Auktionslose

"September Auction"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 539, Seiten 1 bis 108, aktuelle Seite 1
TIEFE FLUSSLANDSCHAFT MIT BURG UND FIGURENSTAFFAGE
ANONYMOUS,TIEFE FLUSSLANDSCHAFT MIT BURG UND FIGURENSTAFFAGE,1700,Hampel DE 2017-09-28
Postennummer 854
Ol, Leinwand
Schätzungen
EUR 100 - EUR 300
Datum des Werks
1700
72.00 X 97.00 cm
854 Maler des ausgehenden 18. Jahrhunderts TIEFE FLUSSLANDSCHAFT MIT BURG UND FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand. 72 x 97 cm. Gerahmt. (1120206) (10)
Bildnis der Madonna mit Josef im Hintergrund
ANONYMOUS,Bildnis der Madonna mit Josef im Hintergrund,Hampel DE 2017-09-28
Postennummer 857
Ol, Leinwand
Schätzungen
EUR 100 - EUR 200
50.00 X 41.00 cm
857 Bildnis der Madonna mit Josef im Hintergrund Öl auf Leinwand. Doubliert. Ca. 50 x 41 cm. (11211613) (12)
1600 - 1700
BAROCKE FLUSSLANDSCHAFT MIT BURGRUINE UND BRÜCKE
Sartori Riccardo 1600-1700,BAROCKE FLUSSLANDSCHAFT MIT BURGRUINE UND BRÜCKE,Hampel DE 2017-09-28
Postennummer 1086
Ol, Leinwand
Schätzungen
1086Riccardo Sartori , Neuzeitlicher Maler in der Art des 17./ 18. (...)
Bildnis einer jungen Frau im orangefarbenen Kleid
ANONYMOUS,Bildnis einer jungen Frau im orangefarbenen Kleid,1800,Hampel DE 2017-09-28
Postennummer 873
Original (Signiertes Werk)
Miniatur
Schätzungen
EUR 150 - EUR 160
Datum des Werks
1800
13.00 X 13.00 cm
873 Rundes Miniaturbildnis Durchmesser: 7 cm. Seitenlänge: 13 x 13 cm. Rechts signiert "Russel". Ebonisiertes Rähmchen. 19. Jahrhundert. - 160 Bildnis einer jungen Frau im orangefarbenen Kleid, Seidentuch im Haar. Gewölbtes Glas, vergoldete Einfassung. (...)
Dame mit geschnürtem Mieder
ANONYMOUS,Dame mit geschnürtem Mieder,Hampel DE 2017-09-28
Postennummer 874
Original (Signiertes Werk)
Miniatur
Schätzungen
EUR 150 - EUR 160
13.00 X 13.00 cm
874 Rundes Miniaturbildnis einer Dame Durchmesser: 7 cm. Rahmenmaße: 13 x 13 cm. Rechts unten signiert "Roslin". Ebonisiertes Rähmchen. 19. Jahrhundert. - 160 Dame mit geschnürtem Mieder, gepudertem Haar und grüner Haarschleife widergegeben. Gewölbtes (...)