Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Farbserigraphie |
Kurzbeschreibung | | 707 Joseph Grubinger, Künstler des 20. Jahrhunderts OHNE TITEL, 1969 (...) |
Technik | | Farblithographie |
Kurzbeschreibung | | 585 Marc Chagall, 1887 Witebsk – 1985 Saint-Paul-de-Vence PARADIS (...) |
ARCHIVE OF THE CARNEGIE INTERNATIONAL 1896-1991 (1951) |
Technik | | Gelatinesilberabzug |
Kurzbeschreibung | | 358 Christian Boltanski, geb. 1944 Paris ARCHIVE OF THE CARNEGIE INTERNATIONAL (...) |
Technik | | Farbsiebdruck |
Kurzbeschreibung | | 584 Jean Arp, 1886 Straßburg – 1966 Basel SAINT GALLEN I, 1966 Farbsiebdruck. (...) |
Technik | | Kunststoff |
Kurzbeschreibung | | 633 Ottmar Hörl, geb. 1950 Nauheim Lebt und arbeitet in Nürnberg und Wertheim. (...) |