10303
Hampel
Munich
Germany
2017-04-29
643

HAMPEL

Germany, Munich, 2017-04-29

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Arte moderna"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 643, Seiten 1 bis 129, aktuelle Seite 1
OHNE TITEL
GRUBINGER Joseph,OHNE TITEL,1969,Hampel DE 2017-04-29
Postennummer 707
Original (Signiertes Werk)
Farbserigraphie
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
707 Joseph Grubinger, Künstler des 20. Jahrhunderts OHNE TITEL, 1969 (...)
1887 - 1985
PARADIS
CHAGALL Marc 1887-1985,PARADIS,Hampel DE 2017-04-29
Postennummer 585
Farblithographie
Schätzungen
Auszeichnung
585 Marc Chagall, 1887 Witebsk – 1985 Saint-Paul-de-Vence PARADIS (...)
ARCHIVE OF THE CARNEGIE INTERNATIONAL 1896-1991 (1951)
BOLTANSKI Christian,ARCHIVE OF THE CARNEGIE INTERNATIONAL 1896-1991 (1,1951,Hampel 2017-04-29
Postennummer 358
Original (Signiertes Werk)
Gelatinesilberabzug
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
358 Christian Boltanski, geb. 1944 Paris ARCHIVE OF THE CARNEGIE INTERNATIONAL (...)
1887 - 1966
SAINT GALLEN I
ARP Hans 1887-1966,SAINT GALLEN I,1966,Hampel DE 2017-04-29
Postennummer 584
Original (Signiertes Werk)
Farbsiebdruck
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
584 Jean Arp, 1886 Straßburg – 1966 Basel SAINT GALLEN I, 1966 Farbsiebdruck. (...)
RABE
HORL Ottmar 1950,RABE,2005,Hampel DE 2017-04-29
Postennummer 633
Original (Signiertes Werk)
Kunststoff
Schätzungen
Datum des Werks
Abmessungen (H x L x T)
633 Ottmar Hörl, geb. 1950 Nauheim Lebt und arbeitet in Nürnberg und Wertheim. (...)