PORTRAIT IHRER SCHWESTER LADY AUGUSTA STUART |
Technik | | Pastell, Karton |
| | Lot 951: Lady Caroline Stuart, vor 1763 – 1813,Malerin aus herrschaftlichem (...) |
PORTRAIT DES DUKE VON WELLINGTON ZU PFERDE, 1822 |
Zuschreibung | | Schüler |
Technik | | Pastell |
| | Lot 1020: Italienische Schule des 19. Jahrhunderts Description: PORTRAIT DES (...) |
ARBEITER BEIM BELADEN EINES SCHIFFES |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Lot 993: Maler des 18. Jahrhunderts Description: ARBEITER BEIM BELADEN EINES SCHIFFES Öl auf Leinwand. 57 x 71 cm. Auf einem Sack rechts Monogramm „FB“ sowie Datierung „1743“. |
| | Lot 1005: Carl Borromäus Andreas Ruthart, 1630 Danzig – 1703 Aquila, zug. (...) |
GEMÄLDETAFEL EINES KLAPPALTARS |
Technik | | Ol, Holz |
| | Lot 1018: Deutscher Maler um 1420 Description: GEMÄLDETAFEL EINES KLAPPALTARS (...) |