Portrait Ludwig van Beethovens |
Technik | | Druck |
| | Blasius Höfel, 1792 Wien - 1863 Aigen bei Salzburg 31,5 x 24 cm. Im (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Farbige Grafik |
| | Maler des 19./ 20. Jahrhunderts GONDELN VOR VENEDIG Druckgrafik. 19,5 x 22 cm. Rechts unten undeutlich signiert. Verglast und gerahmt. (98181153) (14) |
Bildnis des Karel van Mallery |
Zuschreibung | | Nachfolger |
Technik | | Kupferstich |
| | Kupferstich nach Anthonis van Dyck Sichtmaß: 24 x 15 cm. Hinter Glas gerahmt. (...) |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | Erwin Pendl, 1875 - 1945 PRATER IM 2. BEZIRK WIEN Bleistift auf Papier. (...) |
Zuschreibung | | Nachfolger |
Technik | | Bronze |
| | Portraitrelief Kaiser Josef II, nach Anton Grassi, 1755 - 1807 Höhe der (...) |