10303
Hampel
Munich
Germany
2013-04-11
121

HAMPEL

Germany, Munich, 2013-04-11

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Dipinti XIX - XX secolo, Arte Moderna"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 121, Seiten 1 bis 25, aktuelle Seite 1
HALBBILDNIS EINES TIROLER BAUERN MIT HUT
ANONYMOUS,HALBBILDNIS EINES TIROLER BAUERN MIT HUT,Hampel DE 2013-04-11
Postennummer 1667
Ol
Schätzungen
EUR 40 - EUR 60
Auszeichnung
EUR 40
58.00 X 49.00 cm
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts HALBBILDNIS EINES TIROLER BAUERN MIT HUT Öl auf Presspappe. 58 x 49 cm. In Art von Defregger. (890416) A 19th/ 20th Century Painter Half-Length Portrait of a Farmer from Tyrol with a Hat in the Manner of Defregger Oil on (...)
GEBIRGSJÄGER
SCUOLA DI MONACO,GEBIRGSJÄGER,Hampel DE 2013-04-11
Postennummer 1666
Ol, Holz
Schätzungen
Auszeichnung
1666 Münchner Maler des 19./ 20. Jahrhunderts GEBIRGSJÄGER Öl auf Holz. 20 x (...)
TRINKENDER KOCH
GERMAN SCHOOL,TRINKENDER KOCH,Hampel DE 2013-04-11
Postennummer 1676
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Süddeutscher Maler des 19. Jahrhunderts TRINKENDER KOCH Öl auf Leinwand. 21 x (...)
ALTER MANN MIT PFEIFE UND BIERKRUG
MELKUS Hrvoj 1924,ALTER MANN MIT PFEIFE UND BIERKRUG,Hampel DE 2013-04-11
Postennummer 1669
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holz
Schätzungen
Auszeichnung
Hrvoj Melkus, 1924 ALTER MANN MIT PFEIFE UND BIERKRUG Öl auf Holz. 30 x 24 cm. (...)
1877 - 1960
BEI DER ERNTE
EICHHORN Peter 1877-1960,BEI DER ERNTE,Hampel DE 2013-04-11
Postennummer 1645
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Schätzungen
Auszeichnung
Peter Eichhorn, 1877 Bamberg - 1940 München BEI DER ERNTE Öl auf Karton. 15,5 (...)