HALBBILDNIS EINES TIROLER BAUERN MIT HUT |
Kurzbeschreibung | | Maler des 19./ 20. Jahrhunderts HALBBILDNIS EINES TIROLER BAUERN MIT HUT Öl auf Presspappe. 58 x 49 cm. In Art von Defregger. (890416) A 19th/ 20th Century Painter Half-Length Portrait of a Farmer from Tyrol with a Hat in the Manner of Defregger Oil on (...) |
Technik | | Ol, Holz |
Kurzbeschreibung | | 1666 Münchner Maler des 19./ 20. Jahrhunderts GEBIRGSJÄGER Öl auf Holz. 20 x (...) |
Kurzbeschreibung | | Süddeutscher Maler des 19. Jahrhunderts TRINKENDER KOCH Öl auf Leinwand. 21 x (...) |
ALTER MANN MIT PFEIFE UND BIERKRUG |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Holz |
Kurzbeschreibung | | Hrvoj Melkus, 1924 ALTER MANN MIT PFEIFE UND BIERKRUG Öl auf Holz. 30 x 24 cm. (...) |
Kurzbeschreibung | | Peter Eichhorn, 1877 Bamberg - 1940 München BEI DER ERNTE Öl auf Karton. 15,5 (...) |