| | 2112 Maler des 19. Jahrhunderts LANDSCHAFT Öl auf Leinwand. 70 x 92 cm. Ohne Rahmen. Unter gewittrigen Wolken, mit zwei Personen auf einem Hügel. (540097) Schätzpreis € 10 - (...) |
Zuschreibung | | Schüler |
Technik | | Tusche |
| | Ludwig Bock, 1886 - 1971 München, Maler der Münchner Schule MANN MIT ZIGARRE (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | 2237 Maler des 19. Jahrhunderts SEGELSCHIFFE AN DER MOLE Öl auf Leinwand. 58 x 45 cm. Links unten signiert. (740669) Schätzpreis € 20 - (...) |
Technik | | Acryl, Kaolin |
| | 2240 Anna Christina Bernstorff, Malerin des 20. Jahrhunderts LÄMMERWIESE Öl/ (...) |
LANDSCHAFT MIT BÄUMEN BEI SONNENUNTERGANG |
| | LANDSCHAFT MIT BÄUMEN BEI SONNENUNTERGANG Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen. 15 x 24 cm. Gerahmt. (...) |