10303
Hampel
Munich
Germany
2012-06-19
111

HAMPEL

Germany, Munich, 2012-06-19

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Arte moderna"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 111, Seiten 1 bis 23, aktuelle Seite 1
1907 - 1985
HANS ARP IN SEINEM ATELIER IN MÜNCHEN 1948
MAYWALD Willy 1907-1985,HANS ARP IN SEINEM ATELIER IN MÜNCHEN 1948,1948,Hampel DE 2012-06-19
Postennummer 727
Gelatinesilberabzug
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
727 Willy Maywald, 1907 Kleve - 1985 Paris HANS ARP IN SEINEM ATELIER IN (...)
HELMUT NEWTON VOR „THEY ARE COMING“
BEHR Klaus 1941,HELMUT NEWTON VOR „THEY ARE COMING“,Hampel DE 2012-06-19
Postennummer 656
Original (Signiertes Werk)
Gelatinesilberabzug
Schätzungen
Auszeichnung
† Klaus Behr, 1941 HELMUT NEWTON VOR „THEY ARE COMING“ Silbergelatineabzug. 24 (...)
LIEGENDER MÄDCHENAKT
PLANKEN Anneliese 1912-1994,LIEGENDER MÄDCHENAKT,Hampel DE 2012-06-19
Postennummer 728
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Anneliese Planken, 1912 Köln - 1994 LIEGENDER MÄDCHENAKT Öl auf Leinwand. 35 x (...)
“MEMENTO MORI
ALEXANCO José Luis 1942-2021,“MEMENTO MORI,1983,Hampel DE 2012-06-19
Postennummer 715
Original (Signiertes Werk)
Holzskulptur
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
José Luis Fernández (Ovieto 1943) “MEMENTO MORI“ Höhe: 50 cm. (...)
1959 - 2020
VW KÄFER
HERRMANN Gunther 1959-2020,VW KÄFER,Hampel DE 2012-06-19
Postennummer 725
Original (Signiertes Werk)
Acryl, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Günther Herrmann, 1959, Maler des Fotorealismus VW KÄFER Acryl auf Leinwand. (...)