Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gouache, Karton |
| | 1522 K. Haaga VORALPENLANSCHAFT Gouache auf Karton. Sichtmaß: 33,5 x 24 cm. (...) |
Technik | | Aquarell |
| | 1461 Damenakt Aquarell. Sichtmaß: 29,5 x 39 cm. Rechts oben undeutlich signiert und datiert "78". Hinter Glas im Passepartout gerahmt. (832092) Schätzpreis € 10 - 20 |
Technik | | Malerei |
| | 1521 Übermalte Papiervorlage, wohl nach Carl Blechen BADENDE FRAUEN Papier auf (...) |
| | 1458 Anton Georg Zwergauer, 1850 - 1928 WALDLANDSCHAFT Öl auf Leinwand. 69 x (...) |
Technik | | Ol, Holz |
| | 1523 Hans August Lassen, 1857 Hardersleben - 1927 DER BÄRTIGE Öl auf Holz. 10 (...) |