| | Portrait eines Adeligen 14 x 11 cm. Öl auf Malpappe mit gemaltem Rokoko-Rahmen, nochmals eingefasst vongeschnitztem, gefasstem und vergoldetem Rahmen im (...) |
ORTSANSICHT VON WEISSENKIRCHEN/WACHAU |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Lamparski, Maler des 19./ 20. Jahrhunderts ORTSANSICHT VON WEISSENKIRCHEN/WACHAU Öl auf Leinwand. 58 x 72 cm. Links unten signiert. Kirchengebäude winterlich verschneit. (...) |
GORILLA IM TIERPARK HELLABRUNN |
Technik | | Mischtechnik |
| | †Armin Meyer, 1910 Cadolzburg - 1989 Regensburg Mitglied im Kunst- (...) |
GORILLA IM TIERPARKHELLABRUNN |
Technik | | Mischtechnik |
| | Armin Meyer, 1910 Cadolzburg - 1989 Regensburg Mitglied im Kunst- (...) |
PORTRAIT EINES MANNES MIT PFEIFE UNDHUT |
| | Philippe Louis Mortel, Maler des 20. Jahrhunderts PORTRAIT EINES MANNES MIT (...) |