Seltene Augsburger Hinterglasbilder |
Technik | | Malerei |
| | Paar seltene Augsburger Hinterglasbilder Sichtmaß: 34 x 42,5 cm. Rahmenaußenmaß: 40 x 48 cm. Augsburg, um 1770/ 80. Zusammengehörig und einheitlich gerahmt. Jeweils galante Szenen inFlusslandschaften mit alten knorrigen Bäumen, jungen Sträuchern (...) |
Bleistiftzeichnung mit drei Dackeln |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Zeichnung |
| | Robert Zimmer 10 x 12,5 cm. Rechts unten signiert und datiert 1859". (...) |
Technik | | Malerei |
| | Paar kolorierte Stiche 32 x 43 cm. Zwei Wiener Stadtansichten. Unter Glas gerahmt. (810283) |
Technik | | Ol, Holz |
| | Maria mit dem Kind Öl auf Holz. 38 x 31 cm. Besch. (810281) |
STILLEBEN MIT BUNTER DECKELVASE |
Technik | | Ol, Holz |
| | Maler des 19./ 20. Jahrhunderts STILLEBEN MIT BUNTER DECKELVASE, BUCH,TASSE ETC. AUF EINER SPITZENDECKE Öl auf Holz. 11,8 x 15,8 cm. Rechts unten undeutlich signiert Ril...". (810726) |