10303
Hampel
Munich
Germany
2011-03-26
64

HAMPEL

Germany, Munich, 2011-03-26

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Hampel Living"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 64, Seiten 1 bis 13, aktuelle Seite 1
Seltene Augsburger Hinterglasbilder
ANONYMOUS,Seltene Augsburger Hinterglasbilder,Hampel DE 2011-03-26
Postennummer 1209
Malerei
Schätzungen
EUR 40 - EUR 48
34.00 X 42.50 cm
Paar seltene Augsburger Hinterglasbilder Sichtmaß: 34 x 42,5 cm. Rahmenaußenmaß: 40 x 48 cm. Augsburg, um 1770/ 80. Zusammengehörig und einheitlich gerahmt. Jeweils galante Szenen inFlusslandschaften mit alten knorrigen Bäumen, jungen Sträuchern (...)
Bleistiftzeichnung mit drei Dackeln
ZIMMER Robert,Bleistiftzeichnung mit drei Dackeln,1859,Hampel DE 2011-03-26
Postennummer 1255
Original (Signiertes Werk)
Zeichnung
Schätzungen
Datum des Werks
Robert Zimmer 10 x 12,5 cm. Rechts unten signiert und datiert „1859". (...)
Paar kolorierte Stiche
ANONYMOUS,Paar kolorierte Stiche,Hampel DE 2011-03-26
Postennummer 1263
Malerei
Schätzungen
EUR 100 - EUR 120
Auszeichnung
EUR 180
32.00 X 43.00 cm
Paar kolorierte Stiche 32 x 43 cm. Zwei Wiener Stadtansichten. Unter Glas gerahmt. (810283)
Maria mit dem Kind
ANONYMOUS,Maria mit dem Kind,Hampel DE 2011-03-26
Postennummer 1261
Ol, Holz
Schätzungen
EUR 100 - EUR 120
Auszeichnung
EUR 200
38.00 X 31.00 cm
Maria mit dem Kind Öl auf Holz. 38 x 31 cm. Besch. (810281)
STILLEBEN MIT BUNTER DECKELVASE
ANONYMOUS,STILLEBEN MIT BUNTER DECKELVASE,Hampel DE 2011-03-26
Postennummer 1265
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holz
Schätzungen
EUR 150 - EUR 200
11.80 X 15.80 cm
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts STILLEBEN MIT BUNTER DECKELVASE, BUCH,TASSE ETC. AUF EINER SPITZENDECKE Öl auf Holz. 11,8 x 15,8 cm. Rechts unten undeutlich signiert „Ril...". (810726)