10303
Hampel
Munich
Germany
2010-09-17
43

HAMPEL

Germany, Munich, 2010-09-17

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Asta generale di oggetti d'arte"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 43, Seiten 1 bis 9, aktuelle Seite 1
1891 - 1980
KOMPOSITION MIT VIER KÖPFEN UND EINEMWEINGLAS
MILLER Henry 1891-1980,KOMPOSITION MIT VIER KÖPFEN UND EINEMWEINGLAS,Hampel DE 2010-09-17
Postennummer 1546
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Karton
Schätzungen
Auszeichnung
1546 Henry Miller, 1891 - 1980 KOMPOSITION MIT VIER KÖPFEN UND EINEMWEINGLAS (...)
1928 - 1999
HAFENSZENE
BUFFET Bernard 1928-1999,HAFENSZENE,1950,Hampel DE 2010-09-17
Postennummer 1520
Original (Signiertes Werk)
Farblithographie
Schätzungen
Datum des Werks
1520 Bernard Buffet, 1928 Paris - 1999 Tourtour/ Südfrankreich HAFENSZENE (...)
HÄUSERMEER EINER STADT
ANONYMOUS,HÄUSERMEER EINER STADT,Hampel DE 2010-09-17
Postennummer 1540
Ol
Schätzungen
EUR 600 - EUR 1.200
63.00 X 50.00 cm
1540 Kubistischer Maler des 20. jahrhunderts HÄUSERMEER EINER STADT Öl aufHartfaser. 63 x 50 cm. (790653) Schätzpreis € 600 - 1.200
1913 - 2004
FUTURISTISCHE KOMPOSITION
PISCOPO Vittorio 1913-2004,FUTURISTISCHE KOMPOSITION,1946,Hampel DE 2010-09-17
Postennummer 1526
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Gouache, Karton
Schätzungen
Datum des Werks
1526 Vittorio Piscopo, Maler des 20. Jahrhunderts FUTURISTISCHE KOMPOSITION - (...)
1933 - 2021
RAVENNA
TUMARKIN Igael 1933-2021,RAVENNA,1978,Hampel DE 2010-09-17
Postennummer 1522
Mischtechnik, Leinwand
Schätzungen
Datum des Werks
1522 Igael Tumarkin, geb. 1933, bedeutender israelischer Bildhauer und (...)