FRAUENAKT AUF WEISSEM LAKEN HINTERGRÜNEM VORHANG MIT SONNENBLUMEN-VASE |
| | 449 Münchner Maler des beginnenden 20. Jahrhunderts (Stilumkreisvon Püttner (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | 463 Fritz Klaiberg, 1921 Gelsenkirchen - 1998 ITALIENISCHER MARKTPLATZ Öl (...) |
HALBBILDNIS EINES JUNGEN MÄDCHENS MITWEITEM, HELLEM SOMMERHUT |
Technik | | Pastell |
| | 412 Portraitist des 19. Jahrhunderts HALBBILDNIS EINES JUNGEN MÄDCHENS MITWEITEM, HELLEM SOMMERHUT Pastellkreide auf Karton. Sichtmaß: 56 x 45 cm. Im Passepartout, verglast und gerahmt. (7603311) Schätzpreis € 500 - (...) |
BLICK VOM WENDELSTEIN AUF DIE TAUERN VONEINER ANHÖHE ÜBER DIE TÄLER HINWEG |
Technik | | Ol, Holz |
| | 527 Lothar Rudolf Meilinger, 1887 - 1935 München BLICK VOM WENDELSTEIN AUF DIE (...) |
Technik | | Ol, Holz |
| | 530 Lothar Rudolf Meilinger, 1887 - 1935 München PARTIE IN DER RAMSAU Öl (...) |