WINDOW (AUS: HOMMAGE A PICASSO) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-09-18 vom Auktionshaus Hampel in Munich versteigert.
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Lithographie |
| | 1153 Robert Motherwell, 1915 Aberdeen/USA - 1991 Provincetown WINDOW (AUS: (...) |
Technik | | Karton |
| | 1214 Maler des 20. Jahrhunderts PAAR FARBLITHOGRAFIEN In mehreren Farben gedruckt, auf beigem Karton. Sichtmaß: jeweils 33 x 48 cm. Links bzw. rechts unten in der Platte schwer leserlich signiert und datiert "11.09.(19)32" bzw. "4.10.(19)32". Im (...) |
GEOMETRISCH-ABSTRAKTE KOMPOSITION IN SCHWARZ, BEIGE, ROT UND BLAU |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 3 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-09-18 vom Auktionshaus Hampel in Munich versteigert.
Technik | | Farblithographie |
| | 1172 Kumi Sugaï, 1919 - 1996 GEOMETRISCH-ABSTRAKTE KOMPOSITION IN SCHWARZ, (...) |
Technik | | Malerei |
| | 1156 Joan Miró, 1893 Barcelona - 1983 Palma de Mallorca GRAND DUC II, 1965 (...) |
| | 1157 Joan Miró, 1893 Barcelona - 1983 Palma de Mallorca DER PROPHET DER NACHT (...) |