DAS BLANKE HORN BEI LANDECK IN TIROL |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Tempera, Papier |
Kurzbeschreibung | | 559 Karl Flieher, 1881 - 1958 DAS BLANKE HORN BEI LANDECK IN TIROL Tempera auf (...) |
JUNGER BAYERISCH-OBERLÄNDISCHER MUSIKANT |
Kurzbeschreibung | | 562 Friedrich Anton Otto Prölss, 1855 - 1934 JUNGER BAYERISCH-OBERLÄNDISCHER (...) |
FESTLICH GEKLEIDETE JUNGE FRAU IM BALKANISCHEN KOSTÜM |
Technik | | Aquarell, Karton |
Kurzbeschreibung | | 486 Josef Koci, 1880 Prag FESTLICH GEKLEIDETE JUNGE FRAU IM BALKANISCHEN (...) |
STADTANSICHT MIT BLICK AUF EINE ÜBER DEN FLUSS FÜHRENDE STEINBRÜCKE |
Kurzbeschreibung | | 516 Leger, Maler des 19. Jahrhunderts STADTANSICHT MIT BLICK AUF EINE ÜBER DEN (...) |
BILDNIS EINES JUNGEN TALMUD-GELEHRTEN |
Kurzbeschreibung | | 548 Casper Mine, 1905, studierte an der Kunstgewerbeschule, Wien, stellte dort (...) |