KREISVERKEHR DER STRASSENGEKREUZIGTEN |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-03-28 vom Auktionshaus Hampel in Munich versteigert.
Technik | | Farblithographie |
| | 1312 Friedensreich Hundertwasser, 1928 Wien - 2000 KREISVERKEHR DER (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | 1313 Johanna H. Merre, 1867 - 1940 BLUMEN IN EINER VASE Öl auf Leinwand. 63,5 (...) |
DREI BÄUERINNEN BEI DER ERNTEARBEIT |
| | 1314 Louise Niedermaier, 1908 DREI BÄUERINNEN BEI DER ERNTEARBEIT Öl auf (...) |
Technik | | Bleistift |
| | 1299 Alexandra Korsakova-Galston, 1884 - 1967 5 ZEICHNUNGEN (...) |
THE AMERICAN INDIAN SERIE |
Technik | | C-print |
| | 1311 Andy Warhol, 1928 Pittsburgh - 1987 New York THE AMERICAN INDIAN SERIE, (...) |