10303
Hampel
Munich
Germany
2009-03-28
43

HAMPEL

Germany, Munich, 2009-03-28

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Aste in Marzo"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 43, Seiten 1 bis 9, aktuelle Seite 1
KREISVERKEHR DER STRASSENGEKREUZIGTEN
HUNDERTWASSER Friedensreich 1928-2000,KREISVERKEHR DER STRASSENGEKREUZIGTEN,Hampel DE 2009-03-28
Postennummer 1312
Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-03-28 vom Auktionshaus Hampel in Munich versteigert.
Farblithographie
Schätzungen
Auszeichnung
1312 Friedensreich Hundertwasser, 1928 Wien - 2000 KREISVERKEHR DER (...)
1867 - 1940
BLUMEN IN EINER VASE
MERRE Johanna H 1867-1940,BLUMEN IN EINER VASE,Hampel DE 2009-03-28
Postennummer 1313
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
1313 Johanna H. Merre, 1867 - 1940 BLUMEN IN EINER VASE Öl auf Leinwand. 63,5 (...)
DREI BÄUERINNEN BEI DER ERNTEARBEIT
NIEDERMAIER Louise 1908,DREI BÄUERINNEN BEI DER ERNTEARBEIT,Hampel DE 2009-03-28
Postennummer 1314
Ol
Schätzungen
1314 Louise Niedermaier, 1908 DREI BÄUERINNEN BEI DER ERNTEARBEIT Öl auf (...)
5 ZEICHNUNGEN
KORSAKOFF GALSTON Alexandra 1884-1969,5 ZEICHNUNGEN,Hampel DE 2009-03-28
Postennummer 1299
Bleistift
Schätzungen
1299 Alexandra Korsakova-Galston, 1884 - 1967 5 ZEICHNUNGEN (...)
1928 - 1987
THE AMERICAN INDIAN SERIE
WARHOL Andy 1928-1987,THE AMERICAN INDIAN SERIE,1976,Hampel DE 2009-03-28
Postennummer 1311
Original (Signiertes Werk)
C-print
Schätzungen
Datum des Werks
1311 Andy Warhol, 1928 Pittsburgh - 1987 New York THE AMERICAN INDIAN SERIE, (...)