10303
Hampel
Munich
Germany
2009-03-27
11

HAMPEL

Germany, Munich, 2009-03-27

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Aste in Marzo"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 11, Seiten 1 bis 3, aktuelle Seite 1
PORTRAIT EINES EDELMANNES IN RÜSTUNG
RUEL Johann Baptist 1634-1685,PORTRAIT EINES EDELMANNES IN RÜSTUNG,Hampel DE 2009-03-27
Postennummer 54
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
54 Johann Baptist Ruel, 1634 Antwerpen - 1685 Würzburg PORTRAIT EINES (...)
PORTRAITBILDNIS EINES NÜRNBERGER EDELFRÄULEINS
IHLE Johann Eberhard 1727-1814,PORTRAITBILDNIS EINES NÜRNBERGER EDELFRÄULEINS,Hampel DE 2009-03-27
Postennummer 95
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
95 Johann Eberhardt Ihle, 1727 Esslingen - 1814 Nürnberg Ab 1771 Direktor der (...)
HERR IN GEPUDERTER ALLONGEPERÜCKE
GERMAN SCHOOL,HERR IN GEPUDERTER ALLONGEPERÜCKE,Hampel DE 2009-03-27
Postennummer 111
Ol, Leinwand
Schätzungen
111 Deutscher Portraitist des 18. Jahrhunderts HERR IN GEPUDERTER (...)
ZWEI BIEDERMEIER-PORTRAITS
KREUL Johann Lorenz 1765-1840,ZWEI BIEDERMEIER-PORTRAITS,Hampel DE 2009-03-27
Postennummer 212
Original (Signiertes Werk)
Pastell, Karton
Schätzungen
Auszeichnung
212 Johann Lorenz Kreul, 1765 - 1840 ZWEI BIEDERMEIER-PORTRAITS Pastell auf (...)
DAMENPORTRAIT
RHOMBERG Joseph Anton 1786-1855,DAMENPORTRAIT,Hampel DE 2009-03-27
Postennummer 214
Ol, Leinwand
Schätzungen
214 Joseph Anton Rhomberg, 1786 - 1855 DAMENPORTRAIT Öl auf Leinwand. 66 x 59 (...)