PORTRAIT EINES EDELMANNES IN RÜSTUNG |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | 54 Johann Baptist Ruel, 1634 Antwerpen - 1685 Würzburg PORTRAIT EINES (...) |
PORTRAITBILDNIS EINES NÜRNBERGER EDELFRÄULEINS |
| | 95 Johann Eberhardt Ihle, 1727 Esslingen - 1814 Nürnberg Ab 1771 Direktor der (...) |
HERR IN GEPUDERTER ALLONGEPERÜCKE |
| | 111 Deutscher Portraitist des 18. Jahrhunderts HERR IN GEPUDERTER (...) |
ZWEI BIEDERMEIER-PORTRAITS |
Technik | | Pastell, Karton |
| | 212 Johann Lorenz Kreul, 1765 - 1840 ZWEI BIEDERMEIER-PORTRAITS Pastell auf (...) |
| | 214 Joseph Anton Rhomberg, 1786 - 1855 DAMENPORTRAIT Öl auf Leinwand. 66 x 59 (...) |