| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2007-09-22 vom Auktionshaus Hampel in Munich versteigert.
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | ALPENLANDSCHAFT Öl auf Leinwand. 60 x 80 cm. Links unten signiert. Gerahmt. (...) |
| | ISARBRÜCKE BEI MÜNCHEN Öl auf Malkarton. Rechts unten signiert. (661382) |
Neoimpressionistische breitpinselige Malerei. |
| | LANDSCHAFT IN DER NÄHE VON SPANDAU Neoimpressionistische breitpinselige (...) |
MOOSLANDSCHAFT MIT WEIHER |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 3 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2007-09-22 vom Auktionshaus Hampel in Munich versteigert.
Technik | | Gouache, Papier |
| | MOOSLANDSCHAFT MIT WEIHER Rechts unten signiert. Gouache auf Papier. 53 x 70 (...) |
ABENDLICHE LANDSCHAFT MIT WEIHER VOR BAUMGRUPPE MIT PERSONEN AM FEUER |
| | ABENDLICHE LANDSCHAFT MIT WEIHER VOR BAUMGRUPPE MIT PERSONEN AM FEUER Öl auf (...) |