Darstellung der betenden Maria |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Ol, Holz |
| | Maler des 16. Jahrhunderts Tafelbild mit der Darstellung der betenden Maria Öl auf Holz. Fragment. 27 x 52,5 cm. Gerahmt. |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Ol, Metall |
| | Maler des 17. Jahrhunderts MARIA MAGDALENA Öl auf Metall. 17 x 22 cm. In geschnitztem Holzrahmen. |
NYMPHEN BADEN IN EINER GROTTE |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Ol, Holz |
| | Abraham van Cuylenborch 1610 - 1658 NYMPHEN BADEN IN EINER GROTTE Öl auf Holz. (...) |
PUTTENFIGURENGRUPPE IM BLÄTENKRANZ |
Zuschreibung | | Anonymous |
| | Niederländischer Maler des 17. Jahrhunderts PUTTENFIGURENGRUPPE IM BLÄTENKRANZ Stillebenartig aufgebautes Gemälde mit einem herzförmig arrangierten Kranz von Frühlings- und Sommerblumen. Farbprächtig aufleuchtend. Im Zentrum in Grisailletechnik zwei (...) |
STILLLEBEN MIT SCHINKEN, ZITRONE, BROT UND GLAS |
Technik | | Ol, Holz |
| | Alexander Adriaenssen 1587 - 1661 Anvers STILLLEBEN MIT SCHINKEN, ZITRONE, (...) |