10303
Hampel
Munich
Germany
2007-06-22
342

HAMPEL

Germany, Munich, 2007-06-22

Katalog der Auktionslose

"Gemalde"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 342, Seiten 1 bis 69, aktuelle Seite 1
Darstellung der betenden Maria
ANONYMOUS,Darstellung der betenden Maria,Hampel DE 2007-06-22
Postennummer 306
Anonymous
Ol, Holz
27.00 X 52.50 cm
Maler des 16. Jahrhunderts Tafelbild mit der Darstellung der betenden Maria Öl auf Holz. Fragment. 27 x 52,5 cm. Gerahmt.
MARIA MAGDALENA
ANONYMOUS,MARIA MAGDALENA,Hampel DE 2007-06-22
Postennummer 307
Anonymous
Ol, Metall
17.00 X 22.00 cm
Maler des 17. Jahrhunderts MARIA MAGDALENA Öl auf Metall. 17 x 22 cm. In geschnitztem Holzrahmen.
NYMPHEN BADEN IN EINER GROTTE
VAN CUYLENBORCH Abraham 1610-1658,NYMPHEN BADEN IN EINER GROTTE,Hampel DE 2007-06-22
Postennummer 311
Zugeschrieben
Ol, Holz
Abraham van Cuylenborch 1610 - 1658 NYMPHEN BADEN IN EINER GROTTE Öl auf Holz. (...)
PUTTENFIGURENGRUPPE IM BLÄTENKRANZ
DUTCH SCHOOL,PUTTENFIGURENGRUPPE IM BLÄTENKRANZ,Hampel DE 2007-06-22
Postennummer 320
Anonymous
Ol, Leinwand
Niederländischer Maler des 17. Jahrhunderts PUTTENFIGURENGRUPPE IM BLÄTENKRANZ Stillebenartig aufgebautes Gemälde mit einem herzförmig arrangierten Kranz von Frühlings- und Sommerblumen. Farbprächtig aufleuchtend. Im Zentrum in Grisailletechnik zwei (...)
STILLLEBEN MIT SCHINKEN, ZITRONE, BROT UND GLAS
ADRIAENSSEN Alexander 1587-1661,STILLLEBEN MIT SCHINKEN, ZITRONE, BROT UND GLAS,Hampel DE 2007-06-22
Postennummer 324
Zugeschrieben
Ol, Holz
Alexander Adriaenssen 1587 - 1661 Anvers STILLLEBEN MIT SCHINKEN, ZITRONE, (...)