10303
Hampel
Munich
Germany
2006-06-30
188

HAMPEL

Germany, Munich, 2006-06-30

Katalog der Auktionslose

"Dipinti"

Gesamtsummen 188, Seiten 1 bis 38, aktuelle Seite 1
1433 - 1494
MADONNA LACTANS
MEMLING Hans 1433-1494,MADONNA LACTANS,Hampel DE 2006-06-30
Postennummer 328
Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2006-06-30 vom Auktionshaus Hampel in Munich versteigert.
Ol, Kupfer
MADONNA LACTANS Öl/Kupfer. Erg. 28,5 x 22,5 cm. Gerahmt. (620643)
1490 - 1551
CHRISTUS AM KREUZ MIT JOHANNES UND MARIA
ISENBRANT Adriaen 1490-1551,CHRISTUS AM KREUZ MIT JOHANNES UND MARIA,Hampel DE 2006-06-30
Postennummer 330
Schüler
Ol, Holz
CHRISTUS AM KREUZ MIT JOHANNES UND MARIA Öl/Holz. 52 x 40 cm. Gerahmt. (612131)
1627 - 1700
DIOGENES MIT DER LATERNE
BELLOTTI Pietro 1627-1700,DIOGENES MIT DER LATERNE,Hampel DE 2006-06-30
Postennummer 334
Ol, Leinwand
DIOGENES MIT DER LATERNE Öl/Lwd. Doubliert. 87 x 67 cm. Gerahmt. (6208720)
HISTORISCHE SZENE MIT EINEM UNBEKLEIDETEN KÖNIG
SCHONFELD Johann Heinrich,HISTORISCHE SZENE MIT EINEM UNBEKLEIDETEN KÖNIG,Hampel 2006-06-30
Postennummer 336
Ol, Leinwand
HISTORISCHE SZENE MIT EINEM UNBEKLEIDETEN KÖNIG Öl/Lwd. Doubliert. 64 x 95 cm. (...)
1640 - 1704
Gemäldepaar
HEISS Johann 1640-1704,Gemäldepaar,Hampel DE 2006-06-30
Postennummer 337
Ol, Leinwand
Gemäldepaar BACCHANAL Öl/Lwd. Doubliert. 60 x 105 cm. (621531)