11214
Hôtel des ventes d'Avignon
Avignon
France
2019-03-09
264

HÔTEL DES VENTES D'AVIGNON

France, Avignon, 2019-03-09

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Tableaux Modernes And Provencaux, Art du XXe"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 264, Seiten 1 bis 53, aktuelle Seite 1
1907 - 1996
Portrait de femme
FINI Leonor 1907-1996,Portrait de femme,Hôtel des ventes d'Avignon FR 2019-03-09
Postennummer 147
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Léonor FINI (1907-1996) : Portrait de femme. Petite lithographie signée en bas (...)
Amphore dans le jardin
FRENCH SCHOOL,Amphore dans le jardin,Hôtel des ventes d'Avignon FR 2019-03-09
Postennummer 27
Anonymous (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Ecole Française XXe siècle : Amphore dans le jardin. Aquarelle, signature (...)
Composition abstraite
ANONYMOUS,Composition abstraite,Hôtel des ventes d'Avignon FR 2019-03-09
Postennummer 180
Anonymous (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
EUR 30 - EUR 50
Auszeichnung
EUR 30
48.00 X 63.00 cm
GUSTAND ? : Composition abstraite. Lithographie sur velin numérotée 45/45 et signée en bas à droite dans la marge. Dim. à vue : 48x63 (...)
Représentant une femme tenant une pomme
SCUOLA MODERNA,Représentant une femme tenant une pomme,Hôtel des ventes d'Avignon FR 2019-03-09
Postennummer 348
Anonymous
Bronze, Patina
Schätzungen
Auszeichnung
Ecole Moderne : Statuette en bronze à patine verte représentant une femme (...)
1907 - 1996
Les deux amis
FINI Leonor 1907-1996,Les deux amis,Hôtel des ventes d'Avignon FR 2019-03-09
Postennummer 148
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Léonor FINI (1907-1996) : Les deux amis. Lithographie signée en bas à droite. (...)