Tanger, son site, son climat - Syndicat d'Initiative et du tourisme de Tanger . |
Zuschreibung | | Nachfolger (Signiertes Werk) |
Technik | | Plakat |
| | Affiche en couleurs éditée par Baconnier à Alger, signée, située et datée en (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Graphit |
| | Mine de plomb et rehaut de craie, daté, titré et situé en bas à gauche Alger (...) |
Technik | | Graphit |
| | Mine de plomb et rehaut de craie, daté, titré et situé en bas à gauche Type (...) |
Technik | | Graphit |
| | Mine de plomb et rehaut de craie, daté, titré et situé en bas à gauche Arabe - (...) |
Technik | | Graphit |
| | Mine de plomb et rehaut de craie, signé et titré en bas à droite. 49,5 x 31,5 cm |