10294
Gros-Delettrez
Paris
France
2005-06-13
71

GROS-DELETTREZ

France, Paris, 2005-06-13

Katalog- und Auktionsergebnisse

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 71, Seiten 1 bis 15, aktuelle Seite 1
1886 - 1962
Tanger, son site, son climat - Syndicat d'Initiative et du tourisme de Tanger .
MAJORELLE Jacques,Tanger, son site, son climat - Syndicat d'Initiati,Gros-Delettrez 2005-06-13
Postennummer 66
Nachfolger (Signiertes Werk)
Plakat
Affiche en couleurs éditée par Baconnier à Alger, signée, située et datée en (...)
1904 - 1988
Portrait d'algérien .
GIBERT Lucien 1904-1988,Portrait d'algérien .,1934,Gros-Delettrez FR 2005-06-13
Postennummer 142
Original (Signiertes Werk)
Graphit
Schätzungen
Datum des Werks
Mine de plomb et rehaut de craie, daté, titré et situé en bas à gauche Alger (...)
1904 - 1988
Portrait d'algérien .
Postennummer 143
Original (Signiertes Werk)
Graphit
Schätzungen
Datum des Werks
Mine de plomb et rehaut de craie, daté, titré et situé en bas à gauche Type (...)
1904 - 1988
Portrait d'algérien .
Postennummer 144
Original (Signiertes Werk)
Graphit
Schätzungen
Datum des Werks
Mine de plomb et rehaut de craie, daté, titré et situé en bas à gauche Arabe - (...)
1904 - 1988
Mauresque d'Alger .
GIBERT Lucien 1904-1988,Mauresque d'Alger .,Gros-Delettrez FR 2005-06-13
Postennummer 141
Original (Signiertes Werk)
Graphit
Schätzungen
Mine de plomb et rehaut de craie, signé et titré en bas à droite. 49,5 x 31,5 cm