10294
Gros-Delettrez
Paris
France
2004-03-15
155

GROS-DELETTREZ

France, Paris, 2004-03-15

Katalog der Auktionslose

Gesamtsummen 155, Seiten 1 bis 31, aktuelle Seite 1
" Côte algérienne ".
DESHAYES Eugene Francois A. 1868-1939," Côte algérienne ".,Gros-Delettrez FR 2004-03-15
Postennummer 149
Original (Signiertes Werk)
Ol, Sperrholz
Huile sur isorel, signée en bas à gauche 33,5 x 56,3 cm
1897 - 1984
" Les deux amis ".
BROUTY Charles 1897-1984," Les deux amis ".,1958,Gros-Delettrez FR 2004-03-15
Postennummer 93
Original (Signiertes Werk)
Tusche
Schätzungen
Datum des Werks
Dessin à l'encre de Chine et aquarelle signé en bas à droite et daté (19)58. (...)
1897 - 1984
" Chameliers à Ouargla ".
BROUTY Charles 1897-1984," Chameliers à Ouargla ".,Gros-Delettrez FR 2004-03-15
Postennummer 91
Original (Signiertes Werk)
Tusche
Schätzungen
Dessin à l'encre de Chine et aquarelle signé en bas à droite. 13,5 x 19 cm
1801-1867
" Grande Mosquée de la Mecque ".
BOILLY Alphonse 1801-1867," Grande Mosquée de la Mecque ".,Gros-Delettrez FR 2004-03-15
Postennummer 183
Original (Signiertes Werk)
Gravieren
Schätzungen
Gravure aquarellée, signée en bas à gauche dans la planche, numérotée 12. 16,2 (...)
1897 - 1984
" Le retour du troupeau ".
BROUTY Charles 1897-1984," Le retour du troupeau ".,Gros-Delettrez FR 2004-03-15
Postennummer 92
Original (Signiertes Werk)
Tusche
Schätzungen
Dessin à l'encre de Chine et aquarelle signé en bas à droite. 16,5 x 22 cm (...)