10294
Gros-Delettrez
Paris
France
2003-06-16
129

GROS-DELETTREZ

France, Paris, 2003-06-16

Katalog der Auktionslose

Gesamtsummen 129, Seiten 1 bis 26, aktuelle Seite 1
1902 - 1986
" Foule à Marrakech ", " Remparts de la Casbah de Tiznit ".
JOSSO Camille Paul," Foule à Marrakech ", " Remparts de la Casbah de ,Gros-Delettrez 2003-06-16
Postennummer 27
Kaltnadelradierung
Schätzungen
Deux pointes sèches monogrammées en bas. 34 x 54 (...)
1902 - 1986
" Vue de Moulay Idriss ", " Le Goumier de Tiziline ".
JOSSO Camille Paul," Vue de Moulay Idriss ", " Le Goumier de Tiziline,Gros-Delettrez 2003-06-16
Postennummer 23
Kaltnadelradierung
Schätzungen
1902 - 1986
" La Casbah de El Kelaa Des M'Gouna, vallée du Dadés ", " Casbah de Ouarzazate ".
JOSSO Camille Paul," La Casbah de El Kelaa Des M'Gouna, vallée du Dad,1938,Gros-Delettrez 2003-06-16
Postennummer 24
Kaltnadelradierung
Schätzungen
Datum des Werks
Deux pointes sèches monogrammées en bas, l'une datée de 1938 dans la marge. 34 (...)
1902 - 1986
" Les terrasses de Fès ", " Les remparts de Fès ".
JOSSO Camille Paul," Les terrasses de Fès ", " Les remparts de Fès ".,Gros-Delettrez 2003-06-16
Postennummer 25
Kaltnadelradierung
Schätzungen
1902 - 1986
" Barques devant les remparts de Safi ", " Vue panoramique de la Casbah de Safi ".
JOSSO Camille Paul," Barques devant les remparts de Safi ", " Vue pan,Gros-Delettrez 2003-06-16
Postennummer 26
Kaltnadelradierung
Schätzungen
Deux pointes sèches monogrammées en bas, l'une datée 2 fév. 38 dans la marge. (...)