11117
Goya Subastas
Madrid
Spain
2017-07-27
188

GOYA SUBASTAS

Spain, Madrid, 2017-07-27

Katalog der Auktionslose

"Subasta Online"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 188, Seiten 1 bis 38, aktuelle Seite 1
Paisaje con bosque
RUIZ AZCARRAGA Alejandro 1900-1900,Paisaje con bosque,Goya Subastas ES 2017-07-27
Postennummer 502
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
A Ruiz Conejo "Paisaje con bosque" Óleo sobre tabla Firmado 29 x 50 cm
Vista del hombre
GERMAN SCHOOL,Vista del hombre,Goya Subastas ES 2017-07-27
Postennummer 521
Original (Signiertes Werk)
Gravieren
Escuela Alemana S.XX "Vista del hombre" Grabado sobre papel de cuadricula (...)
Paisaje de Mallorca
DOMENECH Josep Ventosa 1897-1982,Paisaje de Mallorca,Goya Subastas ES 2017-07-27
Postennummer 16
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Auktionsbasis
Josep Ventosa i Domenech (1897 - 1982) "Paisaje de Mallorca" Óleo sobre lienzo (...)
Mujer junto a la chimenea en la cocina
SIGÜENZA Y CHAVARRIETA JOAQUÍN,Mujer junto a la chimenea en la cocina,Goya Subastas 2017-07-27
Postennummer 21
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Auktionsbasis
Joaquín Siguenza y Chavarrieta (Peral, Cuenca, 1825 - Madrid, 1902) "Mujer (...)
Santísima Trinidad
ANONYMOUS,Santísima Trinidad,Goya Subastas ES 2017-07-27
Postennummer 48
Anonymous
Ol, Kupfer
Auktionsbasis
EUR 1.500
22.00 X 16.50 cm
Anónimo español S.XVII "Santísima Trinidad" Óleo sobre cobre Marco de época 22 x 16,5 cm