11326
Gonnelli
Florence
Italy
2015-05-28
54

GONNELLI

Italy, Florence, 2015-05-28

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Design e Grafica"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 54, Seiten 1 bis 11, aktuelle Seite 1
Humphrey Bogart
ANONYMOUS,Humphrey Bogart,Gonnelli IT 2015-05-28
Postennummer 950
Holzskulptur
Auszeichnung
EUR 492
175.00 X 77.00 cm
Sagoma in legno dipinto di Humphrey Bogart. Dimensioni: cm 175x77. Cadute di colore ed ammaloramenti.
Manifesto 'Les Clous d'or'
ANONYMOUS,Manifesto 'Les Clous d'or',Gonnelli IT 2015-05-28
Postennummer 947
Plakat
Auktionsbasis
EUR 500
150.00 X 110.00 cm
Manifesto 'Les Clous d'or' (pubblicit
Montagna
ANONYMOUS,Montagna,Gonnelli IT 2015-05-28
Postennummer 949
Plakat
Auktionsbasis
EUR 500
190.00 X 135.00 cm
Montagna. Manifesto
Raffiguranti Palermo e Messina.
ANONYMOUS,Raffiguranti Palermo e Messina.,Gonnelli IT 2015-05-28
Postennummer 960
Gouache
Auktionsbasis
EUR 800
41.00 X 65.00 cm
Due pitture 'a Guazzo' raffiguranti Palermo e Messina. Gouache. mm 410x650 cad. Provenienza Francesco Piva, 1986 (inventario euro 1488). Qualche danno. In cornice in ciliegio. Lievi sgorature.
Edificio con strada animata.
ANONYMOUS,Edificio con strada animata.,Gonnelli IT 2015-05-28
Postennummer 961
Aquarell, Papier
Auktionsbasis
EUR 400
53.00 X 72.00 cm
Edificio con strada animata. Acquarello su carta. mm 530x720. In cornice. Il lotto