Technik | | Holzskulptur |
| | Sagoma in legno dipinto di Humphrey Bogart. Dimensioni: cm 175x77. Cadute di colore ed ammaloramenti. |
Manifesto 'Les Clous d'or' |
Technik | | Plakat |
| | Manifesto 'Les Clous d'or' (pubblicit |
Technik | | Plakat |
Raffiguranti Palermo e Messina. |
Technik | | Gouache |
| | Due pitture 'a Guazzo' raffiguranti Palermo e Messina. Gouache. mm 410x650 cad. Provenienza Francesco Piva, 1986 (inventario euro 1488). Qualche danno. In cornice in ciliegio. Lievi sgorature. |
Edificio con strada animata. |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Edificio con strada animata. Acquarello su carta. mm 530x720. In cornice. Il lotto |